Mannschaftsaufstellung

Print Friendly, PDF & Email

Terminplan :   Mannschaftsmeisterschaften   Saison  2017   /   2018

 

Datum HL, VL, LK Nordhessenliga Bezirksliga Kreisliga

So., 17.09.20171. Rde.1. Rde.

So., 01.10.2017 1. Rde. 1. Rde.

( KrL – W u. – O )

So., 29.10.2017 2. Rde. 2. Rde.

( KrL – W u. – O )

So., 05.11.20172. Rde.2. Rde.

So., 12.11.2017 3. Rde. 3. Rde.

( KrL – W u. – O )

So., 19.11.20173. Rde.3. Rde.

So., 03.12.20174. Rde.4. Rde.

So., 10.12.2017 4. Rde. 4. Rde..

( KrL – W )

So., 14.01.20185. Rde.5. Rde.

So., 21.01.2018 5. Rde. 5. Rde.

( KrL – W )

So., 28.01.20186. Rde.6. Rde.

So., 04.02.2018 6. Rde. 6. Rde. ( KrL – W )

4. Rde. ( KrL – O )

So., 18.02.20187. Rde.7. Rde.

So., 25.02.2018 7. Rde. 7. Rde. ( KrL – W )

5. Rde. ( KrL – O )

So., 11.03.20188. Rde.8. Rde.

So., 18.03.2018 8. Rde. 8. Rde. ( KrL – W )

6. Rde. ( KrL – O )

So., 15.04.2018 9. Rde. 9. Rde. ( KrL – W )

7. Rde. ( KrL – O )

So., 22.04.20189. Rde.9. Rde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer/innen   Nordhessenliga   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Name Tel. Mail

1 SK Vellmar 2 Frank Gundlach 0172 2743129 frankgundlach63@gmail.com

 

2 SVG CAISSA Kassel 2 Gerd Geißer 0561 8709585 Geisser-KS@t-online.de

 

3 SC Gr. Turm Fritzlar 1 Michael Gurnik 0157 72883787 michael.gurnik@web.de

 

4 SC Kaufungen 1 Günter Gück 05605 6551 gueck-kaufungen@web.de

 

5 SK Bad Sooden-Allendorf 2 Michael Jung 05652 2359 m.jung@advesta.de

 

6 Sfr. Korbach 1 Jan Ziolkowski 0175 3481833 zioltlowski@t-online.de

 

7 SSG Ahnatal – Zierenberg 1 Jörg Becker 05606 1301 joergbecker.zbg@web.de

 

8 Sfr. Bad Emstal/Wolfhag-  2 Hagen Rewald haginator@outlook.com

erhard.huebenthal@gmx.de

 

9 SK Baunatal 1 Jörn Hödtke 0173 2945001 joern.hoedtke@hoedtke-morold.de

 

10 SV And. Arolsen 1 Hermann-Josef Henze 05693 6102 hermannhenze@aol.com

 

 

Sportstätten / Spiellokale   Nordhessenliga   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Spiellokal Straße Ort

1 SK Vellmar 2 Johannesgemeinde Vellmar West oder Kulturhalle Niedervellmar Lüneburger Str. 12 Jahnstr. 8

34246 Vellmar

2 SVG CAISSA Kassel 2 Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Str. 22 34128 Kassel

3 SC Gr. Turm Fritzlar 1 Soldatenheim „Haus an der Eder“ Wabener Str. 7 34560 Fritzlar

4 SC Kaufungen 1 Bürgerhaus Niesterstr. 34260 Kaufungen

5 SK Bad Sooden-Allendorf 2 Frau – Holle – Stube Brunnenplatz 2 37242 Bad S.-Allendf, Stadtteil Sooden

6 Sfr. Korbach 1 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 7 34497 Korbach

7 SSG Ahnatal – Zierenberg 1 Sportheim  SVW Ahnatal Mühlwiesenweg 7 34292 Ahnatal-Weimar

8 Sfr. Bad Emstal/Wolfhag.  2 Gemeinderaum der Kath. Kirche St. Maria Friedenstr. 13 34466 Wolfhagen

9 SK Baunatal 1 Vereinshaus Altenritte, Obergeschoss,Treppe Ritterstr. 1 34225 Baunatal

10 SV And. Arolsen 1 Vereinsheim Helsen Prof.Bier–Str. 58 b 34454 Bad Arolsen

 

Kreuztabelle   Nordhessenliga   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Wtg.

1SK Vellmar 2

2SVG CAISSA Kassel 2

3SC Gr. Turm Fritzlar 1

4SC Kaufungen 1

5SK Bad S.-Allendorf 2

6Sfr. Korbach 1

7SSG Ahnatal – Zbg. 1

8Sfr. Bad Emstal/Wolf 2

9SK Baunatal 1

10SV And. Arolsen 1

 

Nordhessenliga  2017 / 2018

Bitte beachten : Die 1. Runde richten die Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen als „Zentrale Runde“ aus.

1. Runde So. , 01.10.2017                                          2. Runde So. , 29.10.2017

SK Vellmar 2 : SV And. Arolsen 1                              SV And. Arolsen 1 : Sfr. Korbach 1

SVG CAISSA KS 2 : SK 1963 Baunatal 1                  SSG Ahnatal-Zbg. 1 : SK B. S.-Allendorf 2

SC GT Fritzlar 1 : Sfr. B. Emstal/W. 2                       Sfr. B. Emstal/W. 2 : SC Kaufungen 1

SC Kaufungen 1 : SSG Ahnatal-Zbg. 1                     SK 1963 Baunatal 1 : SC GT Fritzlar 1

SK B. S.-Allendorf 2 : Sfr. Korbach 1                        SK Vellmar 2 : SVG CAISSA KS 2

 

 

3. Runde So. , 12.11.2017                                          4. Runde So. , 10.12.2017

SVG CAISSA KS 2 : SV And. Arolsen 1                    SV And. Arolsen 1 : SSG Ahnatal-Zbg. 1

SC GT Fritzlar 1 : SK Vellmar 2                                  Sfr. B. Emstal/W. 2 : Sfr. Korbach 1

SC Kaufungen 1 : SK 1963 Baunatal 1                     SK 1963 Baunatal 1 : SK B. S.-Allendorf 2

SK B. S.-Allendorf 2 : Sfr. B. Emstal/W. 2                SK Vellmar 2 : SC Kaufungen 1

Sfr. Korbach 1 : SSG Ahnatal-Zbg. 1                        SVG CAISSA KS 2 : SC GT Fritzlar 1

 

 

5. Runde So. , 21.01.2018                                          6. Runde So. , 04.02.2018

SC GT Fritzlar 1 : SV And. Arolsen 1                        SV And. Arolsen 1 : Sfr. B. Emstal/W. 2

SC Kaufungen 1 : SVG CAISSA KS 2                        SK 1963 Baunatal 1 : SSG Ahnatal-Zbg. 1

SK B. S.-Allendorf 2 : SK Vellmar 2                           SK Vellmar 2 : Sfr. Korbach 1

Sfr. Korbach 1 : SK 1963 Baunatal 1                        SVG CAISSA KS 2 : SK B. S.-Allendorf 2

SSG Ahnatal-Zbg. 1 : Sfr. B. Emstal/W. 2                SC GT Fritzlar 1 : SC Kaufungen 1

 

 

7. Runde So. , 25.02.2018                                          8. Runde So. , 18.03.2018

SC Kaufungen 1 : SV And. Arolsen 1                       SV And. Arolsen 1 : SK 1963 Baunatal 1

SK B. S.-Allendorf 2 : SC GT Fritzlar 1                      SK Vellmar 2 : Sfr. B. Emstal/W. 2

Sfr. Korbach 1 : SVG CAISSA KS 2                           SVG CAISSA KS 2 : SSG Ahnatal-Zbg. 1

SSG Ahnatal-Zbg. 1 : SK Vellmar 2                           SC GT Fritzlar 1 : Sfr. Korbach 1

Sfr. B. Emstal/W. 2 : SK 1963 Baunatal 1               SC Kaufungen 1 : SK B. S.-Allendorf 2

 

 

9. Runde So. 15.04.2018

Die 9. Runde richtet die SSG Ahnatal – Zierenberg als „Zentrale Runde“ aus.

B. S.-Allendorf 2 : SV And. Arolsen 1     

Sfr. Korbach 1:SC Kaufungen 1

SSG Ahnatal-Zbg. 1:SC GT Fritzlar 1

Sfr. B. Emstal/W. 2 : SVG CAISSA KS 2

SK 1963 Baunatal 1:SK Vellmar 2

 

 

 

 

Mannschaftsführer/innen   Bezirksliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Name Tel. Mail

1 Sfr. Korbach 2 Helmut Macek 05631 65169 macek_kb@t-online.de

 

2 Sfr. Bad Emstal/Wolfhag. 3 Anton Tadler anton.tadler@gmx.de

erhard.huebenthal@gmx.de

 

3 SV And. Arolsen 2 Robert Wende 05691 5299 robby.wende@freenet.de

 

4 SSG Ahnatal – Zierenberg 2 Bernhard Stephan 0171 7431298 bernhard.stephan@stephan-mucha-gmbh.de

 

5 Homberger SC 1 Stefan Wiegand 05626 1291 swiegand66@gmx.de

 

6 SAbt Wenigenhasungen 1 Manfred Müller 0176 39437894 manfred.muellerin@web.de

 

7 SC Diemelstadt 1 Guido Göttling 05692 931543 guido_w_@hotmail.com

 

8 SV KK Heckershausen 1 Martin Hocke 0172 1722784 svkkheckershausen@googlemail.com

 

9 SK Upland Willingen 1 Thorsten Kesper 05632 966740 kesper@web.de

 

10 Sfr. Korbach 3 Marc Norgall 0151 53358859 marc@norgall.de

 

 

Sportstätten / Spiellokale   Bezirksliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Spiellokal Straße Ort

1 Sfr. Korbach 2 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 7 34497 Korbach

2 Sfr. Bad Emstal/Wolfhag. 3 Gemeinderaum der

Kath. Kirche St. Maria Friedenstr. 13 34466 Wolfhagen

3 SV And. Arolsen 2 Vereinshaus Helsen Prof. – Bier – Str. 58 b 34454 Bad Arolsen-Helsen

4 SSG Ahnatal – Zierenberg 2 Sportheim  SVW Ahnatal Mühlwiesenweg 7 34292 Ahnatal-Weim

5 Homberger SC 1 Gaststätte „Zur Krone“ Hauptstr. 37 34576 HR – Wernswig

6 SAbt Wenigenhasungen 1 Dorfgemeinschaftshaus Wenigenhasungen 34466 Wolfhagen.- Wenigenhasungen

7 SC Diemelstadt 1 Ev. Gemeindezentrum Am Mausepfad 14-18 34474 Diemelstadt

8 SV KK Heckershausen 1 Dorfplatz 2 (Eing.Post) 34292 Ahnatal-Heckh.

9 SK Upland Willingen 1 Besucherzentrum Am Hagen 10 34508 Willingen

10 Sfr. Korbach 3 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 7 34497 Korbach

 

Kreuztabelle   Bezirksliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Wtg.

1Sfr. Korbach 2

2Sfr. Bad Emstal/Wolf 3

3SV And. Arolsen 2

4SSG Ahnatal – Zbg. 2

5Homberger SC 1

6SAbt Wenigenhasg. 1

7SC Diemelstadt 1

8KK Heckershausen 1

9SK Upland Willingen 1

10Sfr. Korbach 3

 

Bezirksliga – West

2017 / 2018

 

1. Runde So. , 17.09.2017 2. Runde So. , 05.11.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

Sfr. Korbach 2 : Sfr. Korbach 3 Sfr. Korbach 3 : TSV Wenigenhas. 1

Sfr. B. Emstal/W. 3 : SK Up. Willingen 1 SC Diemelstadt 1 : Homberger SC 1

SV And. Arolsen 2 : SV KK Heckersh. 1 SV KK Heckersh. 1 : SSG Ahnatal-Zbg. 2

SSG Ahnatal-Zbg. 2 : SC Diemelstadt 1 SK Up. Willingen 1 : SV And. Arolsen 2

Homberger SC 1 : TSV Wenigenhas. 1 Sfr. Korbach 2 : Sfr. B. Emstal/W. 3

 

 

3. Runde So. , 19.11.2017 4. Runde So. , 03.12.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

Sfr. B. Emstal/W. 3 : Sfr. Korbach 3 Sfr. Korbach 3 : SC Diemelstadt 1

SV And. Arolsen 2 : Sfr. Korbach 2 SV KK Heckersh. 1 : TSV Wenigenhas. 1

SSG Ahnatal-Zbg. 2 : SK Up. Willingen 1 SK Up. Willingen 1 : Homberger SC 1

Homberger SC 1 : SV KK Heckersh. 1 Sfr. Korbach 2 : SSG Ahnatal-Zbg. 2

TSV Wenigenhas. 1 : SC Diemelstadt 1 Sfr. B. Emstal/W. 3 : SV And. Arolsen 2

 

 

5. Runde So. , 14.01.2018 6. Runde So. , 28.01.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SV And. Arolsen 2 : Sfr. Korbach 3 Sfr. Korbach 3 : SV KK Heckersh. 1

SSG Ahnatal-Zbg. 2 : Sfr. B. Emstal/W. 3 SK Up. Willingen 1 : SC Diemelstadt 1

Homberger SC 1 : Sfr. Korbach 2 Sfr. Korbach 2 : TSV Wenigenhas. 1

TSV Wenigenhas. 1 : SK Up. Willingen 1 Sfr. B. Emstal/W. 3 : Homberger SC 1

SC Diemelstadt 1 : SV KK Heckersh. 1 SV And. Arolsen 2 : SSG Ahnatal-Zbg. 2

 

 

7. Runde So. , 18.02.2018 8. Runde So. , 11.03.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SSG Ahnatal-Zbg. 2 : Sfr. Korbach 3 Sfr. Korbach 3 : SK Up. Willingen 1

Homberger SC 1 : SV And. Arolsen 2 Sfr. Korbach 2 : SV KK Heckersh. 1

TSV Wenigenhas. 1 : Sfr. B. Emstal/W. 3 Sfr. B. Emstal/W. 3 : SC Diemelstadt 1

SC Diemelstadt 1 : Sfr. Korbach 2 SV And. Arolsen 2 : TSV Wenigenhas. 1

SV KK Heckersh. 1 : SK Up. Willingen 1 SSG Ahnatal-Zbg. 2 : Homberger SC 1

 

 

9. Runde So. , 22.04.2018

14.00  Uhr

Homberger SC 1:Sfr. Korbach 3

TSV Wenigenhas. 1:SSG Ahnatal-Zbg. 2

SC Diemelstadt 1:SV And. Arolsen 2

SV KK Heckersh. 1:Sfr. B. Emstal/W. 3

SK Up. Willingen 1:Sfr. Korbach 2

Mannschaftsführer/innen   Bezirksliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Name Tel. Mail

1 GSV Kassel 1 Stefan Werner 0561 9286 303 sport@jva-kassel1.justiz.hessen.de

 

2 SC Körle 1 Jörg Leuthardt 05661 922513 joerg.leuthardt@web.de

 

3 SC Fuldatal 1 Willi Alefs 05607 1092 alusru@arcor.de

 

4 SK Vellmar 3 Sebastian Strutzke 0174 9492738 sebastian@strutzke.de

 

5 CAISSA Kassel 3 Marvin Schwartz 0151 40463043 marvinschwartz@web.de

 

6 TG Wehlheiden 2 Ullrich Rehbein 0561 779299 ullerrehbein@web.de

 

7 SK Hofgeismar 1 Sebastian Hild 0171 7624555 shild@gmx.de

 

8 Mündener SC 1 Norbert Niemeyer 0160 6988050 niemeyernorbert@t-online.de

 

9 SK Bad S.-Allendorf 3 Gerd Hupfeld 05651 76791 gerd.hupfeld@onlinehome.de

 

10 SC Eschwege 2 Wolfhard Schroer 0173 5787523 wolfhard-schroer@t-online.de

 

 

Sportstätten / Spiellokale   Bezirksliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Spiellokal Straße Ort

1 GSV Kassel 1 JVA Kassel 1 Theodor-Fliedner-Str. 12 34121 Kassel

2 SC Körle 1 Stadthalle Melsungen Rotenburger Str. 10 34212 Melsungen

3 SC Fuldatal 1 Rathaus Ihringshausen Am Rathaus 9 34233 Fuldatal-Ihr.

4 SK Vellmar 3

Johannesgemeinde Vellmar West oder

Kulturhalle Niedervellmar Lüneburger Str. 12

 

Jahnstr. 8 34246 Vellmar

5 CAISSA Kassel 3 Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Str. 22 34128 Kassel

6 SAbt TG Wehlheiden 2 Bürgerräume Wehlheiden Kohlenstr. 18 34121 Kassel

7 SK Hofgeismar 1 Stadthalle Hofgeismar, Nebenraum „Mühle“ Georgenstr. 2 – 4 34389 Hofgeismar

8 Mündener SC 1 Bürgertreff Ziegelstr. 56 34346 Hann-Münden

9 SK Bad Sooden-Allendorf 3 Frau – Holle – Stube Brunnenplatz 2 37242 Bad S.-Allendf

10 SC Eschwege 2 Kulturzentrum E – Werk Mangelgasse 19 37269 Eschwege

 

Kreuztabelle   Bezirksliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Wtg.

1GSV Kassel 1

2SC Körle 1

3SC Fuldatal 1

4SK Vellmar 3

5CAISSA Kassel 3

6SAbt Wehlheiden 2

7SK Hofgeismar 1

8Mündener SC 1

9SK Bad S.-Allendorf 3

10SC Eschwege 2

 

 

Bezirksliga – Ost  2017 / 2018

 

1. Runde So. , 17.09.2017 2. Runde So. , 05.11.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

GSV 74 Kassel 1 : SC Eschwege 2 SC Eschwege 2 : TG Wehlheiden 2

SC Körle 1 : SK B. S.-Allendorf 3 SK Hofgeismar 1 : SVG CAISSA KS 3

SC Fuldatal 1 : Mündener SC 1 Mündener SC 1 : SK Vellmar 3

SK Vellmar 3 : SK Hofgeismar 1 SK B. S.-Allendorf 3 : SC Fuldatal 1

SVG CAISSA KS 3 : TG Wehlheiden 2 GSV 74 Kassel 1 : SC Körle 1

 

 

3. Runde So. , 19.11.2017 4. Runde So. , 03.12.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

SC Körle 1 : SC Eschwege 2 SC Eschwege 2 : SK Hofgeismar 1

SC Fuldatal 1 : GSV 74 Kassel 1 Mündener SC 1 : TG Wehlheiden 2

SK Vellmar 3 : SK B. S.-Allendorf 3 SK B. S.-Allendorf 3 : SVG CAISSA KS 3

SVG CAISSA KS 3 : Mündener SC 1 GSV 74 Kassel 1 : SK Vellmar 3

TG Wehlheiden 2 : SK Hofgeismar 1 SC Körle 1 : SC Fuldatal 1

 

 

5. Runde So. , 14.01.2018 6. Runde So. , 28.01.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SC Fuldatal 1 : SC Eschwege 2 SC Eschwege 2 : Mündener SC 1

SK Vellmar 3 : SC Körle 1 SK B. S.-Allendorf 3 : SK Hofgeismar 1

SVG CAISSA KS 3 : GSV 74 Kassel 1 GSV 74 Kassel 1 : TG Wehlheiden 2

TG Wehlheiden 2 : SK B. S.-Allendorf 3 SC Körle 1 : SVG CAISSA KS 3

SK Hofgeismar 1 : Mündener SC 1 SC Fuldatal 1 : SK Vellmar 3

 

 

7. Runde So. , 18.02.2018 8. Runde So. , 11.03.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SK Vellmar 3 : SC Eschwege 2 SC Eschwege 2 : SK B. S.-Allendorf 3

SVG CAISSA KS 3 : SC Fuldatal 1 GSV 74 Kassel 1 : Mündener SC 1

TG Wehlheiden 2 : SC Körle 1 SC Körle 1 : SK Hofgeismar 1

SK Hofgeismar 1 : GSV 74 Kassel 1 SC Fuldatal 1 : TG Wehlheiden 2

Mündener SC 1 : SK B. S.-Allendorf 3 SK Vellmar 3 : SVG CAISSA KS 3

 

 

9. Runde So. , 22.04.2018

14.00  Uhr

SVG CAISSA KS 3:SC Eschwege 2

TG Wehlheiden 2:SK Vellmar 3

SK Hofgeismar 1:SC Fuldatal 1

Mündener SC 1:SC Körle 1

SK B. S.-Allendorf 3:GSV 74 Kassel 1

Mannschaftsführer/innen   Kreisliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Name Tel. Mail

1 Kasseler SK 1876 4 Manuel Moderow 0157 50260663 monikah12@t-online.de

 

2 SG Schönfeld 1 Stefan Neuhauser 0561 9286 495 stefan.neuhauser@jva-kassel2.justiz.hessen.de

 

3 SC Gr. Turm Fritzlar 2 Daniel Schulz 0178 9722082 daschbork@t-online.de

 

4 SSG Ahnatal – Zierenberg 3 Dieter Maneth 05674 921232 dieter-maneth@t-online.de

 

5 Sfr. Korbach 4 Wolfgang Käding 0163 6989267 wokaeding@gmx.de

 

6 Sfr. Korbach 5 Wolfgang Käding 0163 6989267 wokaeding@gmx.de

 

7 SC Körle 2 Gero Geyder 05663 1293 geyder.gero@online.de

 

8———-

9 SK Baunatal 2 Hans –Joachim Hallas 0561 495018 achimhallas@web.de

 

10 Kasseler SK 1876 5 Markus Engel 0173 9018090 markusengel-schach@web.de

 

 

Sportstätten / Spiellokale   Kreisliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Spiellokal Straße Ort

1 Kasseler SK 1876 4 Olof – Palme – Haus Eugen – Richter – Str. 111 34131 Kassel

2 SG Schönfeld 1 JVA Kassel II Windmühlenstr. 35 34121 Kassel

3 SC Gr. Turm Fritzlar 2 Soldatenheim „Haus an der Eder“ Wabener Str. 7 34560 Fritzlar

4 SSG Ahnatal – Zierenberg 3 Bürgerhaus Zierenberg Dörnbergstr. 33 34289 Zierenberg

5 Sfr. Korbach 4 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 7 34497 Korbach

6 Sfr. Korbach 5 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 7 34497 Korbach

7 SC Körle 2 Stadthalle Melsungen

Barrierefreier Raum kann reserviert werden Rotenburger Str. 10 34212 Melsungen

8———-

9 SK Baunatal 2 Vereinshaus Altenritte, Obergeschoss,Treppe Ritterstr. 1 34225 Baunatal

10 Kasseler SK 1876 5 Olof – Palme – Haus Eugen – Richter – Str. 111 34131 Kassel

 

Kreuztabelle   Kreisliga – West   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Wtg.

1Kasseler SK 1876 4

2SG Schönfeld 1

3SC Gr. Turm Fritzlar 2

4SSG Ahnatal – Zierenberg 3

5Sfr. Korbach 4

6Sfr. Korbach 5

7SC Körle 2

8———-

9SK Baunatal 2

10Kasseler SK 1876 5

 

Kreisliga – West 2017 / 2018

 

1. Runde So. , 01.10.2017 2. Runde So. , 29.10.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

Kasseler SK 1876 4 : Kasseler SK 1876 5 Kasseler SK 1876 5 : Sfr. Korbach 5

SG Schönfeld 1 : SK Baunatal 2 SC Körle 2 : Sfr. Korbach 4

SC GT Fritzlar 2 : s p i e l f r e i s p i e l f r e i : SSG Ahnatal-Zbg. 3

SSG Ahnatal-Zbg. 3 : SC Körle 2 SK Baunatal 2 : SC GT Fritzlar 2

Sfr. Korbach 4 : Sfr. Korbach 5 Kasseler SK 1876 4 : SG Schönfeld 1

 

 

3. Runde So. , 12.11.2017 4. Runde So. , 10.12.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

SG Schönfeld 1 : Kasseler SK 1876 5 Kasseler SK 1876 5 : SC Körle 2

SC GT Fritzlar 2 : Kasseler SK 1876 4 s p i e l f r e i : Sfr. Korbach 5

SSG Ahnatal-Zbg. 3 : SK Baunatal 2 SK Baunatal 2 : Sfr. Korbach 4

Sfr. Korbach 4 : s p i e l f r e i Kasseler SK 1876 4 : SSG Ahnatal-Zbg. 3

Sfr. Korbach 5 : SC Körle 2 SG Schönfeld 1 : SC GT Fritzlar 2

 

 

5. Runde So. , 21.01.2018 6. Runde So. , 04.02.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SC GT Fritzlar 2 : Kasseler SK 1876 5 Kasseler SK 1876 5 : s p i e l f r e i

SSG Ahnatal-Zbg. 3 : SG Schönfeld 1 SK Baunatal 2 : SC Körle 2

Sfr. Korbach 4 : Kasseler SK 1876 4 Kasseler SK 1876 4 : Sfr. Korbach 5

Sfr. Korbach 5 : SK Baunatal 2 SG Schönfeld 1 : Sfr. Korbach 4

SC Körle 2 : s p i e l f r e i SC GT Fritzlar 2 : SSG Ahnatal-Zbg. 3

 

 

7. Runde So. , 25.02.2018 8. Runde So. , 18.03.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

SSG Ahnatal-Zbg. 3 : Kasseler SK 1876 5 Kasseler SK 1876 5 : SK Baunatal 2

Sfr. Korbach 4 : SC GT Fritzlar 2 Kasseler SK 1876 4 : s p i e l f r e i

Sfr. Korbach 5 : SG Schönfeld 1 SG Schönfeld 1 : SC Körle 2

SC Körle 2 : Kasseler SK 1876 4 SC GT Fritzlar 2 : Sfr. Korbach 5

s p i e l f r e i : SK Baunatal 2 SSG Ahnatal-Zbg. 3 : Sfr. Korbach 4

 

 

9. RundeSo. ,15.04.2018Bitte beachten :

14.00  Uhr

Sfr. Korbach 4:Kasseler SK 1876 5

Sfr. Korbach 5:SSG Ahnatal-Zbg. 3

SC Körle 2:SC GT Fritzlar 2

s p i e l f r e i : SG Schönfeld 1 Die 9. Runde richtet die SSG Ahnatal – Zierenberg

SK Baunatal 2:Kasseler SK 1876 4als „Zentrale Runde“ aus.

Mannschaftsführer/innen   Kreisliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Name Tel. Mail

1 SAbt TG Wehlheiden 3 Thomas Fliegner 0178 9382040 thomasfliegner53@aol.com

 

2 SVG CAISSA Kassel 4 Marco Weltecke 0157 88450778 marcoweltecke@t-online.de

 

3 Mündener SC 2 Norbert Niemeyer 0160 6988050 niemeyernorbert@t-online.de

 

4 Sfr. Korbach 7 Khanittha Käding 0163 6989267 wokaeding@gmx.de

 

5 Sfr. Korbach 6 Wolfgang Käding 0163 6989267 wokaeding@gmx.de

 

6 SC Neuenbrunslar 1 Viktor Stürmer 05662 4577 viktor.stuermer54@web.de

 

7 SC Eschwege 3 Wolfhard Schroer 0173 5787523 wolfhard-schroer@t-online.de

 

8 SAbt TG Wehlheiden 4 Peter Barchfeld 0561 3172094 p.barchfeld@gmx.de

 

9———-

10———-

 

Sportstätten / Spiellokale   Kreisliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft Spiellokal Straße Ort

1 SAbt TG Wehlheiden 3 Bürgerräume Wehlheiden Kohlenstr. 18 34121 Kassel

2 SVG CAISSA Kassel 4 Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Str. 22 34128 Kassel

3 Mündener SC 2 Bürgertreff Ziegelstr. 56 34346 Hann-Münden

4 Sfr. Korbach 7 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 4 34497 Korbach

5 Sfr. Korbach 6 Bürgerhaus Korbach Kirchstr. 4 34497 Korbach

6 SC Neuenbrunslar 1 Karl – Angersbach – Haus (DGH) Deuter Str. 9 34587 Felsberg – Neuenbrunslar

7 SC Eschwege 3 Kulturzentrum E – Werk Mangelgasse 19 37269 Eschwege

8 SAbt TG Wehlheiden 4 Bürgerräume Wehlheiden Kohlenstr. 18 34121 Kassel

9———-

10———-

 

Kreuztabelle   Kreisliga – Ost   2017 / 2018

 

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Wtg.

1SAbt TG Wehlheiden 3——

2SVG CAISSA Kassel 4——

3Mündener SC 2——

4Sfr. Korbach 7——

5Sfr. Korbach 6——

6SC Neuenbrunslar 1——

7SC Eschwege 3——

8SAbt TG Wehlheiden 4——

9————————————-

10————————————-

 

 

Kreisliga – Ost  2017 / 2018

 

1. Runde So. , 01.10.2017 2. Runde So. , 29.10.2017

14.00  Uhr14.00  Uhr

TG Wehlheiden 3 : TG Wehlheiden 4 TG Wehlheiden 4 : Sfr. Korbach 6

SVG CAISSA KS 4 : SC Eschwege 3 SC Neuenbrunslar 1 : Sfr. Korbach 7

Mündener SC 2 : SC Neuenbrunslar 1 SC Eschwege 3 : Mündener SC 2

Sfr. Korbach 7 : Sfr. Korbach 6 TG Wehlheiden 3 : SVG CAISSA KS 4

 

 

 

3. Runde So. , 12.11.2017

14.00  Uhr

SVG CAISSA KS 4:TG Wehlheiden 4

Mündener SC 2:TG Wehlheiden 3

Sfr. Korbach 7:SC Eschwege 3

Sfr. Korbach 6:SC Neuenbrunslar 1

 

 

 

4. Runde So. , 04.02.2018

14.00  Uhr

TG Wehlheiden 4:SC Neuenbrunslar 1

SC Eschwege 3:Sfr. Korbach 6

TG Wehlheiden 3:Sfr. Korbach 7

SVG CAISSA KS 4:Mündener SC 2

 

 

 

5. Runde So. , 25.02.2018 6. Runde So. , 18.03.2018

14.00  Uhr14.00  Uhr

Mündener SC 2 : TG Wehlheiden 4 TG Wehlheiden 4 : SC Eschwege 3

Sfr. Korbach 7 : SVG CAISSA KS 4 TG Wehlheiden 3 : SC Neuenbrunslar 1

Sfr. Korbach 6 : TG Wehlheiden 3 SVG CAISSA KS 4 : Sfr. Korbach 6

SC Neuenbrunslar 1 : SC Eschwege 3 Mündener SC 2 : Sfr. Korbach 7

 

 

 

7. Runde So. , 15.04.2018

14.00  Uhr

Sfr. Korbach 7:TG Wehlheiden 4

Sfr. Korbach 6:Mündener SC 2

SC Neuenbrunslar 1:SVG CAISSA KS 4

SC Eschwege 3:TG Wehlheiden 3