Rapidmeisterschaft 2016

Runden

Paarungsliste der 1. Runde   (09.09.2016)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
11.Rewald,Hagen12. –
22.Hübenthal,Erhard11.Straschnej,Paul –
33.Landgrebe,Phillip10.Serifi,Nehat0 – 2
44.Ackermann,Emil9.Körber,Thomas –   –   –
55.Maar,Samuel8.Haan,Andreas2 – 0
66.Resch,Josef7.Tadler,Anton1 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (30.09.2016)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
112.7.Tadler,Anton –
28.Haan,Andreas6.Resch,Josef –
39.Körber,Thomas5.Maar,Samuel0   –  2
410.Serifi,Nehat4.Ackermann,Emil –   –   –
511.Straschnej,Paul3.Landgrebe,Phillip2  – 0
61.Rewald,Hagen2.Hübenthal,Erhard1,5 – 0,5
Paarungsliste der 3. Runde   (04.11.2016)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
12.Hübenthal,Erhard12. –
23.Landgrebe,Phillip1.Rewald,Hagen0  – 2
34.Ackermann,Emil11.Straschnej,Paul –   –   –
45.Maar,Samuel10.Serifi,Nehat 1 – 1
56.Resch,Josef9.Körber,Thomas2  – 0
67.Tadler,Anton8.Haan,Andreas –
Paarungsliste der 4. Runde   (16.12.2016)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
112.8.Haan,Andreas –
29.Körber,Thomas7.Tadler,Anton1  – 1
310.Serifi,Nehat6.Resch,Josef –   –   –
411.Straschnej,Paul5.Maar,Samuel –
51.Rewald,Hagen4.Ackermann,Emil –   –   –
62.Hübenthal,Erhard3.Landgrebe,Phillip –
Paarungsliste der 5. Runde   (20.01.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
13.Landgrebe,Phillip12. –
24.Ackermann,Emil2.Hübenthal,Erhard –   –   –
35.Maar,Samuel1.Rewald,Hagen2 – 0
46.Resch,Josef11.Straschnej,Paul –
57.Tadler,Anton10.Serifi,Nehat –   –   –
68.Haan,Andreas9.Körber,Thomas0  – 2
Paarungsliste der 6. Runde   (24.02.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
112.9.Körber,Thomas –
210.Serifi,Nehat8.Haan,Andreas–   –   –
311.Straschnej,Paul7.Tadler,Anton 1 – 1
41.Rewald,Hagen6.Resch,Josef –
52.Hübenthal,Erhard5.Maar,Samuel –
63.Landgrebe,Phillip4.Ackermann,Emil –   –   –
Paarungsliste der 7. Runde   (17.03.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
14.Ackermann,Emil12. –
25.Maar,Samuel3.Landgrebe,Phillip –
36.Resch,Josef2.Hübenthal,Erhard –
47.Tadler,Anton1.Rewald,Hagen 0  –  2
58.Haan,Andreas11.Straschnej,Paul –
69.Körber,Thomas10.Serifi,Nehat–    –   –
Paarungsliste der 8. Runde   (14.04.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
112.10.Serifi,Nehat –
211.Straschnej,Paul9.Körber,Thomas –
31.Rewald,Hagen8.Haan,Andreas 2  –  0
42.Hübenthal,Erhard7.Tadler,Anton 2  –  0
53.Landgrebe,Phillip6.Resch,Josef –
64.Ackermann,Emil5.Maar,Samuel –   –   –
Paarungsliste der 9. Runde   (12.05.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
15.Maar,Samuel12. –
26.Resch,Josef4.Ackermann,Emil –   –   –
37.Tadler,Anton3.Landgrebe,Phillip –
48.Haan,Andreas2.Hübenthal,Erhard –
59.Körber,Thomas1.Rewald,Hagen 1 – 1
610.Serifi,Nehat11.Straschnej,Paul –   –   –
Paarungsliste der 10. Runde   (19.05.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
112.11.Straschnej,Paul –
21.Rewald,Hagen10.Serifi,Nehat –   –   –
32.Hübenthal,Erhard9.Körber,Thomas –
43.Landgrebe,Phillip8.Haan,Andreas –
54.Ackermann,Emil7.Tadler,Anton –   –   –
65.Maar,Samuel6.Resch,Josef –
Paarungsliste der 11. Runde   (26.05.2017)
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
16.Resch,Josef12. –
27.Tadler,Anton5.Maar,Samuel –
38.Haan,Andreas4.Ackermann,Emil –   –   –
49.Körber,Thomas3.Landgrebe,Phillip –
510.Serifi,Nehat2.Hübenthal,Erhard –   –   –
611.Straschnej,Paul1.Rewald,Hagen 0  –  2

 

 

 

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567891011PunkteSoBergSiege
1.Rewald,Hagen1757**1,52 × 0 2 2 1 x 210.50.0010
2.Hübenthal,Erhard18190,5** × 2 x2.50.002
3.Landgrebe,Phillip0,0** × 0 00.00.000
4.Ackermann,Emil18341707 × × ×** × × ×× × × x0.00.000
5.Maar,Samuel19981944 2 ×** 22 17.00.007
6.Resch,Josef1709 ×**1 2 x3.00.003
7.Tadler,Anton1308 0 0 × 1** 1 x 13.00.003
8.Haan,Andreas1582 0× 0** 0 x0.00.000
9.Körber,Thomas17671664 1 × 0 0 1 2** x4.00.004
10.Serifi,Nehat1849 x x 2 × 1 xx xx** x3.00.003
11.Straschnej,Paul17011528 0 2 × 1 x**3.00.003